Калугастатом подготовлены экономико-статистические обзоры

О работе строительного комплекса Калужской области в 2022 году
Представлена информация, характеризующая состояние и развитие строительного комплекса: материальная база  строительства, финансовое положение строительных организаций, показатели труда и цены в строительстве, производство стройматериалов, ввод в действие объектов.

О наличии и структуре основных фондов Калужской области
Содержит данные о наличии и составе основных фондов коммерческих и некоммерческих организаций области в разрезе отдельных видов экономической деятельности по полной учетной и остаточной балансовой стоимости, приведен анализ величин: коэффициентов выбытия, степени износа и доли полностью изношенных фондов, коэффициентов обновления и динамики инвестиций как источника воспроизводства основных фондов.

Заболеваемость населения Калужской области в 2022 году
Представлен анализ общей заболеваемости в населения в области по видам заболеваний.

О демографической ситуации в Калужской области в 2022 году
Характеристика демографической ситуации за последние 5 лет. Роль процессов естественного движения и миграции населения в составе и изменении численности населения. Состояние рождаемости, смертности населения, брачности и разводимости, объемы миграции населения и ее потоки, динамика демографических процессов.

Основные показатели деятельности крупных и средних организаций Калужской области (по данным структурного обследования)
Приведены общие сведения о крупных и средних организациях, осуществляющих коммерческую деятельность: группировка их по дате начала хозяйственной деятельности, организационная структура, распределение уставного капитала между учредителями, численность и оборот организаций по юридическим лицам и территориально-обособленным подразделениям, затраты (в т.ч. структура) на производство и продажу товаров (работ, услуг).

Об основных итогах финансово-хозяйственной деятельности организаций Калужской области в 2022 году (по полному кругу организаций)
Приводятся показатели годовой бухгалтерской отчетности организаций, разницы дебиторской и кредиторской задолженности, прибыли (убытка), рентабельности реализованной продукции организаций по видам экономической деятельности.

Жилищно-коммунальное хозяйство Калужской области в 2022 году
Сведения о жилищном фонде, его распределении по формам собственности, оснащенности всеми видами инженерного оборудования, числе жилых домов и распределении их по материалу стен, времени постройки и проценту износа. Приведены показатели о числе семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, улучшивших жилищные условия. Анализируются тарифы на ЖКУ. Представлена информация о коммунальном хозяйстве области.

Деятельность малых предприятий Калужской области в 2022 году
Представлены данные о средней численности работников малых предприятий по видам экономической деятельности, соотношении работников списочного состава и вторичной занятости, а также дан анализ основных экономических показателей хозяйственной деятельности малых предприятий.

Оптовая торговля Калужской области в 2022 году
Приведен анализ показателей оптовой торговли в динамике за 2018-2022 гг., сведения о продаже и запасах товаров в организациях оптовой торговли, состоянии оптового рынка топливно-энергетических ресурсов, деловой активности организаций оптовой торговли.

Платные услуги населению Калужской области в 2022 году
Представлены данные об объеме и структуре платных услуг населению по видам. Приведен анализ показателей платных услуг по структуре формирования, в динамике и по регионам ЦФО, индексы цен на отдельные виды платных услуг.

Результаты обследования бюджетов домашних хозяйств Калужской области за 2022 год
Анализ результатов обследования бюджетов домашних хозяйств, характеризующих размер и структуру располагаемых ресурсов и расходов на конечное потребление по домохозяйствам различного состава, распределение домашних хозяйств и населения в них по размеру располагаемых ресурсов.

Сфера туризма Калужской области в 2022 году
Представлена характеристика и сведения о работе коллективных средств размещения; показатели деятельности коллективных средств размещения по регионам ЦФО.

Сфера транспорта в Калужской области в 2022 году
Приведены данные о наличии транспортных средств у юридических и физических лиц, показатели работы автомобильного и железнодорожного транспорта организаций, дана оценка неформального сектора автотранспортной деятельности. Дана характеристика сети автомобильных дорог Калужской области, сведения об инвестициях в дорожное строительство, сооружениях, повышающих безопасность дорожного движения на дорогах.

Розничная торговля и общественное питание Калужской области в 2022 году
Представлен анализ состояния розничной торговли и общественного питания Калужской области в 2022 г., структура формирования оборота розничной торговли, основные показатели деятельности индивидуальных предпринимателей в розничной торговле, численность работающих и финансовое состояние организаций розничной торговли и общественного питания.

Производственные показатели в животноводстве Калужской области в 2022 году
Анализ производства продукции животноводства по категориям хозяйств в целом по области, муниципальным районам и городским округам в динамике за ряд лет.

Миграция населения Калужской области в 2022 году
Характеристика миграционных потоков по области и муниципальным образованиям за год. Объемы миграции населения и ее потоки, характеристика состава мигрантов по возрастным группам, уровню образования, обстоятельствам смены места жительства, гражданству, брачному состоянию, длительности проживания в предыдущем месте жительства.

Жилищное строительство в  Калужской области в 2022 году
Приведена динамика ввода в действие жилых домов, структура введенного жилья по муниципальным районам области, формам собственности заказчиков, данные о ритмичности ввода жилья, объемах незавершенного жилищного строительства, дана характеристика благоустройству и потребительским свойствам жилья.

Деловая активность строительных организаций Калужской области
Приведена оценка экономической ситуации в строительстве, данная руководителями строительных организаций, представлены данные об основных показателях деятельности и прогнозы хозяйственной деятельности на будущее.

Производственный травматизм в Калужской области за 2022 год
Приведены сведения о травматизме на производстве, профессиональных заболеваниях и материальных затратах, связанных с ними, сведения об условиях труда работающих в Калужской области.

Об уровне валового регионального продукта Калужской области
Дана характеристика ВРП, его структура в разрезе видов экономической деятельности и группировка по институциональным секторам, динамика роста ВРП области в сравнении с ЦФО и ВВП России, приведены данные об уровне производства ВРП и ВРП на душу населения по областям ЦФО, приведены некоторые показатели использования ВРП и макроэкономические показатели.

Производственные показатели в растениеводстве Калужской области в 2022 году
Анализ посевных площадей и производства основных продуктов растениеводства по категориям хозяйств в целом по области, муниципальным районам и городским округам в динамике за ряд лет.

Изменение цен на потребительском рынке Калужской области в 2022 году
Помещена информация о сводном индексе потребительских цен и индексе потребительских цен на различные группы и виды наблюдаемых товаров и услуг населению.

Финансовое состояние организаций Калужской области на 1 января 2023 года
Приведены оперативные данные по видам экономической деятельности и муниципальным районам организаций без субъектов малого предпринимательства о прибыли (убытке); задолженности: дебиторской, кредиторской; выручке; рентабельности; коэффициентах финансовой устойчивости.

Изменение цен производителей промышленных товаров в Калужской области в 2022 году
Помещена информация об индексах цен производителей промышленных товаров по основным видам производственной деятельности.

О динамике цен производителей сельскохозяйственной продукции и цен (тарифов) на промышленные товары и услуги, приобретенные сельскохозяйственными организациями Калужской области в 2018-2022 гг.
Приводятся цены и индексы цен на реализованную сельскохозяйственную продукцию в сравнении с изменением цен на отдельные виды продукции и услуг, приобретённых сельскохозяйственными организациями и с изменением цен на одноименные продовольственные товары, реализуемые на потребительском рынке.

Уровень оплаты труда в Калужской области в 2022 году
Сведения о численности работников, фонде заработной платы и начисленной заработной плате в организациях области по видам экономической деятельности.

Инвестиции в экономику Калужской области
Дана характеристика динамики и структуры финансовых вложений организаций, инвестиций в основной капитал по источникам финансирования, видам экономической деятельности, представлена   структура инвестиций в основной капитал по видам основных фондов.

Состав и материальное положение малоимущего населения Калужской области за 2022 год (по материалам обследования бюджетов домашних хозяйств) 
Показатели уровня неравенства и бедности населения.

заказать обзор