Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

О Калугастате

     Статистика имеет многовековую историю. Независимо от уровня и стадии экономического развития общества, характера политической системы, статистика на протяжении сотен лет своего существования выступает как необходимый и эффективный инструмент государственного управления, играет роль главного поставщика фактов для управленческих, научно-исследовательских и практических нужд различного рода структур, организаций и населения.  Издревле человечество знало, что информация - это важнейший элемент его жизни. От ее качества и достоверности, оперативности получения зависят решения, принимаемые на самых разных уровнях — от главы государства и до гражданина.
     Официальная статистика - необходимый элемент информационной системы общества, обеспечивающий потребности органов власти и управления, научной общественности, средств массовой информации, населения, коммерческих организаций и предпринимателей, международных организаций в разнообразной, объективной и полной информации об экономическом, социальном и демографическом развитии.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики (Калугастат)

     Калугастат является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим статистическую деятельность на территории Калужской области в соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2007 г. № 282 - ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и Положением о Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Калужской области.
     Калугастат является единственной организацией в области, располагающей постоянно обновляющейся информацией, полученной на основе оперативной статистической и бухгалтерской отчетности, аналитических исследований, обследований и опросов по социально-экономической тематике.
     Калугастат владеет обширными информационными фондами по производству и строительству, сельскому хозяйству, транспорту и связи, состоянию товарных рынков и ценам, финансам и инвестиционной деятельности, рынку труда и уровню жизни населения, демографии и экологии.
     Калугастат разрабатывает широкий спектр информационно-аналитических материалов по всем направлениям социально-экономического развития области:

- комплексные доклады;
- комплексные и тематические статистические сборники и бюллетени;
- экономико-статистические обзоры;
- срочные информации и пресс-выпуски.

Наша информация рассчитана на широкий круг пользователей и независимо от того, являетесь ли Вы представителем органов власти и управления, науки, бизнесменом, журналистом, общественным деятелем или частным лицом, она поможет Вам уверенно ориентироваться в современном мире, правильно определять стратегию и тактику Ваших действий для принятия успешных и эффективных решений.