Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ

Информация для заявителей

Обращения граждан

Уважаемые заявители!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Федеральной службой государственной статистики, повышения эффективности обеспечения соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Калужской области запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, в Калугастате функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции 8(4842)50-92-99, прием сообщений по которому осуществляется круглосуточно, в автоматическом режиме, с записью сообщения на автоответчик.

Информация о функционировании «телефона доверия» изложена в Приказе Калугастата от 27.11.2015 г. №57 "Об организации работы "телефона доверия" Калугастата". Также рекомендуется ознакомиться с Федеральными законами от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», с требованиями Статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация:

- о фактах коррупционных проявлений в действиях федеральных государственных гражданских служащих Калугастата;

- конфликта интересов в действиях федеральных государственных гражданских служащих Калугастата;

- несоблюдения федеральными государственными гражданскими служащими Калугастата ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Письменные обращения по вопросам противодействия коррупции в Калугастате можно направить по адресу: 248000, г. Калуга, ул. Марата, д. 7, либо оставить в ящике для обращений граждан по вопросам противодействия коррупции, расположенном в здании Калугастата по вышеуказанному адресу.

Электронные обращения по вопросам противодействия коррупции в Калугастате предлагаем направлять на адрес электронной почты 40@rosstat.gov.ru.

Электронное обращение также можно направить, перейдя по ссылке «Форма обратной связи», расположенной внизу данной страницы, и заполнив перед отправкой сообщения реквизиты, необходимые для работы с обращением гражданина и последующего направления Калугастатом письменного ответа гражданину.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не даётся.

Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией (статья 11. Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Форма обратной связи